Перейти к публикации
Виктор

Гарантийный ремонт генератора (поломка генератора) Hyundai Santa Fe TM 2018+

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Начало истории было положено в прошлом блоге…
И так…, в позапрошлое воскресенье во время движения, за 220 км. от дома(Нижний Новгород) у меня умер генератор, сначала просто загорелся значок АКБ.fMAAAgNhcuA-960.jpg

Значок отсутствия зарядки


Я соответственно позвонил в Хендэ Ассистент, где мне предложили эвакуацию до ближайшего дилера… в Чебоксары, учитывая загруженность машины и жена с дочкой, туда мне было не вариант.
В итоге родственники подкрепили меня 2мя АКБ, с помощью которых я проехал 150 км., отключив всё питание и возможные к доступу системы. Если кому понадобится, то знайте, с дизельным ДВС, машина будет ехать пока в ней напруга не упадёт до 10,9-11.0 вольт, после этого за непродолжительное время начнут отключаться по очереди все оставшиеся системы и машина заглохнет._MAAAgNhcuA-960.jpg

Отключение по очереди систем

Дальше была история из предыдущего блога…, почти к закрытию я еле успел притащить машину к дилеру Нижегородец.
В итоге однозначное решение, что проблема в генераторе, а точнее в стёршихся(залипшей 1й) щётках мне выдали только во вторник 🤭🤦‍♂️, итоговое восстановление зарядки продлилось до пятницы включительно🤷‍♂️, я в шоке…gqAAAgNhcuA-960.jpg

Замена выпрямителя


Машина была оставлена на выходные на доп. работы из которых в общем-то кроме, как сервисные компании по замку капота и по боковым шторкам безопасности ничего не сделали😤, ну да ладно, описывать не буду, это заслуживает отдельного блога.AsAAAgNhcuA-960.jpg

Отзывная по шторкамIqAAAgNhcuA-960.jpg
Подменка


Из всего этого, приятным моментом было предоставление мне Х. Соната в качестве подменного, кому кстати интересно, то несмотря на то что она легковая, рядом с Санта Фе вообще не поставить, сегодня как сел в свою, сразу почувствовал огромную разницу между ними, в пользу своего хищника👍.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЗА ОТЧЁТ !  Мы знаем к сожалению уже как минимум несколько таких случаев.... а значит надо быть бдительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это на новом авто? Я в шоке, жесть. 5 лет на Range Rover Sport отъездил ни чего подобного не было.  Купился на дизайн экстерьера. Ну и салон нормальный. Чего же тогда через год ждать? У меня ещё 7500 км. пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2019 в 13:58, Андрей сказал:

И это на новом авто? Я в шоке, жесть. 5 лет на Range Rover Sport отъездил ни чего подобного не было.  Купился на дизайн экстерьера. Ну и салон нормальный. Чего же тогда через год ждать? У меня ещё 7500 км. пробега.

А какая разница новый он или бу .....
Брак ни кто не отменял! Ещё у ребят акб накрывались ....  замена по гарантии

- по RR* Вам видимо крупно повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, не повезло, просто с головой надо дружить. У друзей Дискавери просто песня, у одного уже 370 т. км. только текущие работы. Может кому нужен новый Санта Фе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Андрей сказал:

Да нет, не повезло, просто с головой надо дружить. У друзей Дискавери просто песня, у одного уже 370 т. км. только текущие работы. Может кому нужен новый Санта Фе?

Примем в дар клубу. Если Вам не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2019 в 17:43, Андрей сказал:

В дар, за сколько???

Видимо я просто не в те "ворота" зашел.

сами писали МОЖЕТ КОМУ НУЖЕН
ОК нам нужен примем в дар 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2019 в 19:23, Андрей сказал:

Да нет, не повезло, просто с головой надо дружить. У друзей Дискавери просто песня, у одного уже 370 т. км. только текущие работы. Может кому нужен новый Санта Фе?

А у меня приятель поменял Дискавери на Соренто. Устал таскать ее в сервис. У другого приятеля жена ездит на Эвоке, тоже не в восторге. Скучает по Ку пятой.  Залипание щетки генератора не самая страшная проблема.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×