Перейти к публикации
Андрей

Дополнительный фильтр АКПП Hyundai Santa Fe TM

Рекомендованные сообщения

На днях установил дополнительный фильтр в  АКПП, вот этот Raybestos XC3Z7B155BA 

22779(s).jpg

Я так думаю лучше его поменять несколько раз, чем снимать и половинить коробку. Для начала определил направление  потока ATF.  Может кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2019 в 13:14, Андрей сказал:

На днях установил дополнительный фильтр в  АКПП, вот этот Raybestos XC3Z7B155BA  Я так думаю лучше его поменять несколько раз, чем снимать и половинить коробку. Для начала определил направление  потока ATF.  Может кому интересно.

 

ХМ да ты чёртов гений! круто МОЛОДЕЦ
Но хотелось бы больше подробностей, фото и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки не сделал. Вроде и так понятно. Врезаем фильтр по направлению потока и будет вам счастье. На фильтре указано направление потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2019 в 17:12, Андрей сказал:

Фотки не сделал. Вроде и так понятно. Врезаем фильтр по направлению потока и будет вам счастье. На фильтре указано направление потока.

Когда будет тест с распилом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, что нужно? Ну хорошо, как буду менять постараюсь не забыть распилить. Если интересно. Я на Range Rover Soprt тоже ставил, а распилить не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пробег уже почти 24 т.км. Скоро наверно буду менять фильтр АКПП. Постараюсь распилить и запечатлеть, по просьбе трудящихся. К машине потихоньку привыкаю...😐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто ее надо половинить? кто-то вообще это делает? есть регламент по замене фильтра АКПП? на каком ТО это рекомендуют делать?

и еще, такой вопрос. а точно масло попадает во внешний фильтр до того, как оно попадет в штатный? потому как если наоборот , то затея еще более сомнительная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на всех машинах старался менять 40-45 т.км. масло и фильтр. А куда попадет масло, это не принципиально. По тому как штатный фильтр не такой эффективный как дополнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, хуже то наверное точно не будет (если сопротивление лишнего не создает и на давление не влияет) , а вот будет ли лучше... это конечно вопрос.

 Я менял на тоёте фильтр акпп, два раза, каждый раз через 100т.к , как прописано было в каком-то мануале, там половинить не надо было, только поддон снимать нужно. Честно говоря, каждый раз сомневался, нахрен я туда полез, т.к. чего-то криминального в отработанном фильтре я не видел, ну так темные волокна по сравнению с новым. Фильтрующий элемент там довольно "грубый" , такое впечатление что это защита от попадания особо крупных кусков чего - либо в механизм.

что же, буду продолжать наблюдение за вашим экспериментом. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IGambler сказал:

ну, хуже то наверное точно не будет (если сопротивление лишнего не создает и на давление не влияет) , а вот будет ли лучше... это конечно вопрос.

 Я менял на тоёте фильтр акпп, два раза, каждый раз через 100т.к , как прописано было в каком-то мануале, там половинить не надо было, только поддон снимать нужно. Честно говоря, каждый раз сомневался, нахрен я туда полез, т.к. чего-то криминального в отработанном фильтре я не видел, ну так темные волокна по сравнению с новым. Фильтрующий элемент там довольно "грубый" , такое впечатление что это защита от попадания особо крупных кусков чего - либо в механизм.

что же, буду продолжать наблюдение за вашим экспериментом. 🙂

Вот по этому я и говорю, что эффективность штатного фильтра низкая. Я на Range Rover Sport тоже менял без снятия АКПП, и ставил доп. фильтр. Сейчас без снятия на многих авто не поменять фильтр. А эти фильтры которые я ставлю, раньше ставились на многих авто. Но сейчас производителю не выгодны вечные коробки. Еще у меня лежит Хондовский фильтр, хочу поставить его, но он металлический. (правда когда это сделаю, не знаю) Времени не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня пришел новый фильтр для коробки, такой же Raybestos XC3Z7B155BA  . Завтра если успею (до отъезда на дальняк) попробую поменять с разборкой старого. Результат сфотаю. Пробег на данный момент 26000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Андрей сказал:

 

Сегодня пришел новый фильтр для коробки, такой же Raybestos XC3Z7B155BA  . Завтра если успею (до отъезда на дальняк) попробую поменять с разборкой старого. Результат сфотаю. Пробег на данный момент 26000 км.

Поменял фильтр, пробег 26784 км. Криминала ни какого не увидел. Фильтр работает реально. Фото с разборкой скину позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2019 в 19:22, Андрей сказал:

Поменял фильтр, пробег 26784 км. Криминала ни какого не увидел. Фильтр работает реально. Фото с разборкой скину позже.

Как обещал добавляю фото и видео. Видео не входит, объём большой.

IMG_20191220_145954.jpg

IMG_20191220_160502.jpg

IMG_20191220_160511.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×